Humbur Universal 3500
4.536,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Saris TP 406 204 2700 2 K
7.084,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur Universal 3500
Noté 4.50 sur 5 basé sur 2 notations client
(2 avis client)7.938,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE25
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Humbur Universal 3500 »
- Plancher en aluminium et parois latérales en aluminium
- Cadre et châssis entièrement galvanisés à chaud.
- 2 rampes de chargement galvanisées à chaud, constituées de caillebotis, insérées sous la plateforme de chargement
- 7 anneaux d’arrimage par côté dans le profil extérieur du cadre
- Longueur de la planche : 2 600 mm, largeur : 300 mm, angle d’attaque : 14°
- Perforation dans le profil extérieur du cadre
- Treuil avec corde et support réglable en profondeur à 3 positions
- Roue de support automatique
- Barre de traction en V, galvanisée à chaud
- Connecteur à 13 broches et feux de recul
- Amortisseurs homologués pour 100 km/h
- Bâche, 180 cm de haut
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2710 kg |
| Poids à vide : | 790 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4000 mm B : 2030 mm |
| Dimensions globales : | L : 5405 mm B : 2034 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Humbur Universal 3500
Ajouter un Avis Annuler la réponse





















Gabriel –
Très bonne remorque, mais la livraison a pris un peu plus de temps que prévu.
Eamon –
Design bien pensé et fabrication irréprochable. Tout est prévu pour faciliter le transport.