Hapert Indigo HF-2 - 3500 - 4550 x 2010
5.745,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Indigo HT-2 - 3500 - 4050 x 2000
5.580,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Indigo HF-2 – 2700 – 4550 x 2010
Noté 4.67 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)4.611,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE09
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Hapert Indigo HF-2 – 2700 – 4550 x 2010 »
La remorque plateau Indigo HF-2 Transporter à essieu tandem est livrée de série avec :
- Châssis entièrement soudé et galvanisé à chaud
- Plateforme de chargement multiplex de 15 mm d’épaisseur avec revêtement antidérapant
- Système d’arrimage de charge certifié TÜV
- Rail de protection combiné fixe à l’avant et sur les côtés
- Rampes de chargement en aluminium dans un tiroir, comprenant un profilé en U pour le positionnement
- Roue de support solide et pliable
- Avec treuil et support de treuil
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 1968 kg |
| Poids à vide : | 732 kg |
| Hauteur de chargement : | 620 mm |
| Zone de chargement : | L : 4550 mm B : 2010 mm |
| Dimensions globales : | L : 6110 mm B : 2060 mm H : 725 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 195/50R13 |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Hapert Indigo HF-2 – 2700 – 4550 x 2010
Ajouter un Avis Annuler la réponse













Jakob –
La remorque est pratique, mais la notice aurait pu être plus complète pour les non-initiés.
Lara –
J’ai comparé de nombreux modèles avant de faire mon choix, et celui-ci est le meilleur.
Victoire –
La remorque porte-véhicules est devenue indispensable pour mon entreprise.
Maël –
Le système de freinage est très efficace, même avec des charges très lourdes.