Stema Sha O2 15-30-20.1 Support XL
2.932,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Sha O2 15-30-18.1 Support XL
2.700,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur KFT153117
Noté 4.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(1 avis client)2.700,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE38
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « Humbur KFT153117 »
Le transporteur de petits véhicules (KFT) a été conçu pour transporter des petites voitures ou jusqu’à trois motos.
- Le cadre et le châssis sont galvanisés à chaud.
- Roue de support entièrement automatique
- Parois latérales en profilé d’aluminium anodisé à double paroi
- Dix anneaux d’arrimage intégrés aux parois latérales, chacun présentant une résistance à la traction de 400 kg, testés par Dekra.
- Socle de 15 mm en bois multicouche imperméable et recouvert de résine phénolique
- Protection continue contre les chocs au niveau du plancher, des côtés et de l’avant, avec intégration
- Roue de 14 pouces 185 R 14 C
- Feux multifonctions Humbaur intégrés à la protection anti-encastrement
- Barre de traction en V galvanisée à chaud
- Connecteur à 13 broches et feu de recul
- y compris les amortisseurs de roues pour une homologation à 100 km/h
Comprend un forfait de transport de véhicule :
- Arbre à planches installé
- 2 rampes en aluminium
- 2 supports coulissants installés
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1170 kg |
| Poids à vide : | 330 kg |
| Hauteur de chargement : | 570 mm |
| Zone de chargement : | L : 3115 mm B : 1765 mm H : 97 mm |
| Dimensions globales : | L : 4285 mm B : 2140 mm Hauteur : 750 mm |
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (1)
1 avis pour Humbur KFT153117
Ajouter un Avis Annuler la réponse













Albrecht –
Bonne remorque, mais les instructions pour régler la pression des pneus manquent. J’ai dû chercher des informations ailleurs pour être sûr de bien faire.