Porte-Bagages Stema Sha O2 20-30-20.2 Support XL
3.459,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Sha O2 20-40-20.2 Support XL
3.590,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Porte-Bagages Stema Sha O2 20-40-18.2 Support XL
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)3.536,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE24
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA SHA O2 20-40-18.2 Support XL »
La fourgonnette XL
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Des rampes de chargement légères en aluminium, astucieusement rangées sous la plateforme de chargement, facilitent le chargement et le déchargement.
- Il suffit de le retirer de l’arbre de guidage et de l’accrocher solidement en place.
- zone de chargement fermée
- Le rail latéral perforé et doté de nombreux points d’arrimage supplémentaires assure un maintien sûr de votre chargement.
- Tous les modèles CARRIER XL à partir de 1 500 kg sont équipés d’amortisseurs, qui peuvent être homologués directement au bureau d’immatriculation pour 100 km/h.
- Dimensions de la rampe : 290 x 26 (charge max. 2100 kg/paire)
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 2000 kg |
| Charge utile: | 1310 kg |
| Poids à vide : | 690 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4010 mm B : 1830 mm |
| Dimensions globales : | L : 5680 mm B : 1960 mm Hauteur : 600 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (2)
2 avis pour Porte-Bagages Stema Sha O2 20-40-18.2 Support XL
Ajouter un Avis Annuler la réponse















Oliwia –
Montage facile, remorque stable, et les feux sont déjà câblés. J’ai transporté une voiture de collection sans aucun problème. Le vendeur m’a bien conseillé sur le modèle adapté à mon véhicule tracteur. Merci !
Ronan –
J’ai choisi cette remorque pour sa réputation en matière de stabilité. Elle ne déçoit pas : même à vitesse élevée, elle reste parfaitement droite. Les roues sont bien équilibrées et le freinage est progressif. Parfaite !