Stema Sha O2 15-30-20.1 Support XL
2.855,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur KFT153117
2.700,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Sha O2 15-30-20.1 Support XL
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)2.932,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE37
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA SHA O2 15-30-20.1 Support XL»
Le transporteur XL pour petites voitures et grosses motos.
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Des rampes de chargement légères en aluminium, astucieusement rangées sous la plateforme de chargement, facilitent le chargement et le déchargement.
- Il suffit de le retirer de l’arbre de guidage et de l’accrocher solidement en place.
- Le rail latéral perforé et doté de nombreux points d’arrimage supplémentaires assure un maintien sûr de votre chargement.
- Tous les modèles CARRIER XL à partir de 1 500 kg sont équipés d’amortisseurs, qui peuvent être homologués directement au bureau d’immatriculation pour 100 km/h.
- Dimensions de la rampe : 260 x 26 (charge max. 1000 kg/paire)
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1000 kg |
| Poids à vide : | 500 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 3010 mm B : 2030 mm |
| Dimensions globales : | L : 4680 mm B : 2160 mm Hauteur : 600 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (4)
4 avis pour Stema Sha O2 15-30-20.1 Support XL
Ajouter un Avis Annuler la réponse












Mathilde –
Très bonne remorque, mais la notice de montage pourrait être plus claire. Une fois montée, elle est solide et stable, même à vitesse élevée. Les rampes sont pratiques, mais j’ai dû demander de l’aide pour le premier montage.
Emilio –
Très stable sur la route, mais le kit d’éclairage aurait pu être mieux expliqué. J’ai dû appeler le SAV pour comprendre comment le brancher. Une fois installé, tout fonctionne bien.
Aoife –
Au début, j’ai hésité à cause du prix, mais après quelques utilisations, je ne regrette pas. La remorque est solide, facile à utiliser et très stable. Elle va me durer des années !
Léo –
Très bonne remorque, mais la notice de montage pourrait être plus claire. Une fois montée, elle est solide et stable, même à vitesse élevée. Les rampes sont pratiques, mais j’ai dû demander de l’aide pour le premier montage.