Stema Fhak 35-40-21.2
5.385,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Fhak 25-40-21.2
4.758,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Fhak 27-40-21.2
5.193,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE10
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA FHAK 27-40-21.2 »
Cadre de base :
- Extrêmement stable et résistant à la torsion, avec un timon de sécurité en V testé en cas de collision. Châssis robuste et inclinable avec verrous de sécurité. Tous les éléments du châssis sont galvanisés à chaud et donc résistants à la corrosion.
Rails de circulation :
- Rails de guidage extra-larges, perforés et antidérapants, en tôle de zinc, avec de larges trous oblongs pour une fixation sécurisée des sangles de tension. Leur largeur permet le transport aisé de véhicules à empattements différents. Rampes de chargement intégrées facilitent les opérations de chargement et de déchargement.
Parois latérales :
- Revêtement en poudre rouge signalisation (anticorrosion et résistant aux rayures) pour une sécurité accrue.
Éclairage:
- Lampe multifonctionnelle, pliable d’une seule main.
Hydraulique:
- Pompe hydraulique manuelle à double effet pour faciliter le basculement et le retournement de la carrosserie de la remorque.
Essieux et roues :
- Essieux de torsion en caoutchouc sans entretien avec suspension indépendante des roues. Roulements de roues compacts sans entretien. Pneus de marque de qualité.
Autres avantages :
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité, roue de support robuste, frein à inertie et marche arrière automatique, treuil à manivelle
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 1971 kg |
| Poids à vide : | 729 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4000 mm B : 2010 mm |
| Dimensions globales : | L : 6000 mm B : 2100 mm Hauteur : 670 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Stema Fhak 27-40-21.2” Annuler la réponse

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.