Unsinn UM 4820-26-10
7.114,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UM 4220-30-10
5.972,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UM 4224-30-10
Noté 4.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)7.180,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE38
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Unsinn UM 4224-30-10»
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- La plateforme de chargement peut être inclinée vers l’arrière en déplaçant le centre de gravité ou hydrauliquement, permettant ainsi un processus de chargement rapide et sûr.
- 8 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 8 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur trois côtés, amovible avec verrous encastrés
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, divisé par des joints bout à bout, antidérapant et imperméable
- Rampe de chargement en treillis d’acier sur toute la largeur, hauteur 850 mm, avec assistance au levage par vérin à gaz, résistance au vent minimale
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien numéro de modèle : PKL 3042-10-2440
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2130 kg |
| Poids à vide : | 870 kg |
| Hauteur de chargement : | 570 mm |
| Zone de chargement : | L : 4260 mm B : 2440 mm |
| Dimensions globales : | L : 5770 mm B : 2520 mm Hauteur : 1420 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 195/55 R10 AF |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Unsinn UM 4224-30-10
Ajouter un Avis Annuler la réponse



















Niamh –
Bon produit, mais le système de verrouillage pourrait être amélioré.
Constantin –
Montage simple et notice détaillée. Tout est bien expliqué, même pour un novice.