Unsinn UKA 371719-18-13
7.560,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UKA 3117-1519-13
6.570,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UKA 311719-18-13
6.660,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
79AC81
Catégorie : Remorques Fourgon à Bagages
Description
Informations sur le produit « Unsinn UKA 311719-18-13 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre, entièrement galvanisé à chaud.
- Amortisseurs de roue pour version 100 km/h, installés, avec fiche technique et certificat TÜV pour 100 km/h.
Construction:
- Murs composés de panneaux uniques, constitués d’une structure sandwich en PRV-acier de couleur RAL 9016
- Extérieur en PRV pour le lettrage et intérieur en acier pour la résistance aux chocs
- Toiture réalisée en panneaux Unique Panel, composée d’un sandwich en PRV de couleur RAL 9016
- Profilés du cadre arrière et des bordures réalisés en profilés spéciaux d’aluminium anodisé pour une esthétique élégante.
- Le hayon s’ouvre vers le haut grâce à un verrou rotatif extérieur.
- Une rampe de chargement continue permet de circuler sur toute la largeur de la zone de chargement.
- Garde-boues en plastique robustes installés
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée.
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, sans couture, antidérapant et imperméable.
- Angle d’approche en position abaissée d’environ 5°
Sécurisation du chargement :
- 6 anneaux d’arrimage, pliables latéralement, capacité de charge 300 kg chacun
- 1 anneau d’arrimage au centre arrière de la plateforme de chargement
Ancien nom du modèle : ASK 1831-13-1770
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1800 kg |
| Charge utile: | 1200 kg |
| Poids à vide : | 600 kg |
| Hauteur de chargement : | 460 mm |
| Zone de chargement : | L : 3150 mm B : 1770 mm Hauteur : 1940 mm |
| Dimensions globales : | L : 4640 mm B : 2350 mm Hauteur : 2430 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | Contre-plaqué |
| Pneus : | 195/50 R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Unsinn UKA 311719-18-13” Annuler la réponse






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.