Hapert Sapphire L-2 - 2000
8.907,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Sapphire L-2 - 2700
5.518,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Sapphire L-2 – 2700
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)7.485,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
79RE26
Catégorie : Remorques Fourgon à Bagages
Description
Informations produit « Hapert Sapphire L-2 – 2700 »
Caisse surbaissée avec rampe de chargement antidérapante et ressorts à gaz
- porte avant droite
- Parois multiplexes de 15 mm revêtues de plastique
- Hauteur du plancher de chargement 55 cm
- Revêtement de sol multiplex avec revêtement antidérapant
- Roue de support automatique pliable
- Timon en V, garde-boues métalliques
- 2 poignées sur le devant
- Éclairage intérieur
- Protection contre la foudre
- Anneaux d’arrimage intégrés à la paroi latérale, 3 de chaque côté
- Amortisseurs de roues homologués pour 100 km/h disponibles en option
Informations Complémentaires
| Catégorie: | étiquette à bagages |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 1900 kg |
| Poids à vide : | 800 kg |
| Hauteur de chargement : | 550 mm |
| Zone de chargement : | L : 3500 mm B : 1800 mm Hauteur : 2100 mm |
| Dimensions globales : | L : 4850 mm B : 2280 mm Hauteur : 2680 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | Multiplex |
| Pneus : | 185R14C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Hapert Sapphire L-2 – 2700
Ajouter un Avis Annuler la réponse



























Oriol –
Le système de suspension absorbe parfaitement les chocs, même sur les routes accidentées.
Pola –
La finition est impeccable, et les matériaux utilisés sont de première qualité.