Hapert Sapphire L-2 – 2000
8.241,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Hapert Sapphire L-2 – 2000 »
Camion frigorifique surbaissé avec 2 portes arrière, toit, parois et plancher isolés, portes isolées
- Amortisseurs de roues départ usine
- Murs constitués de panneaux sandwich de 40 mm avec revêtement gelcoat
- Toiture et plancher de 40 mm avec revêtement polyester
- Deux poignées à l’avant facilitent les manœuvres.
- Barre de traction en V boulonnée
- Châssis entièrement soudé et galvanisé à chaud
- Roue de support pliable robuste
- Unité de refroidissement haute performance 1600 W / 2 °C – Éclairage intérieur
Avec son câble d’extension,
cette remorque frigorifique Sapphire L silencieuse offre une excellente isolation grâce à son toit, ses parois et son plancher isolés. Sa caisse robuste est montée sur un châssis autoportant, ce qui la rend adaptée à de nombreuses applications. Ce modèle est équipé de série de panneaux isolants de 40 mm d’épaisseur (composés de deux couches de polyester à l’intérieur et à l’extérieur, d’une double couche de bois et d’une âme isolante).
La remorque est dotée de charnières et de loquets en acier inoxydable. Un puissant groupe frigorifique est logé dans un boîtier robuste à l’avant. Un câble d’extension avec prise électrique, un éclairage intérieur et un panneau de commande verrouillable sont également inclus de série. En résumé, une remorque frigorifique entièrement équipée dont la surface extérieure lisse en gelcoat est idéale pour l’application d’autocollants, vous permettant ainsi de l’utiliser à des fins publicitaires !
| Catégorie: | Glacière |
| Poids total autorisé : | 2000 kg |
| Charge utile: | 1290 kg |
| Poids à vide : | 710 kg |
| Hauteur de chargement : | 540 mm |
| Zone de chargement : | L : 3000 mm B : 1500 mm Hauteur : 1800 mm |
| Dimensions globales : | L : 4350 mm B : 1980 mm Hauteur : 2360 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | sandwich |
| Pneus : | 185 R14C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.