Unsinn UDK 2715-26-14
4.649,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UDK 2715-26-14 »
Modèle en offre spéciale avec plancher en acier, fixations à crochets et pompe électrique, plancher en acier, ridelles en aluminium de 350 mm, hayon rabattable avec revêtement en acier, système hydraulique électrique avec pompe de secours (sans pompe), rampe d’accès comprenant un support de plaque d’immatriculation pliable,
cadre de support d’entretien :
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Système de freinage AL-KO
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- Système de verrouillage de charge Spinlock avec aimant en pot
- 10 goupilles d’arrimage encastrées dans le plancher en acier, force de traction par goupille d’arrimage jusqu’à 1 500 kg
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible par fixations à crochets
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
- Hayon rabattable avec revêtement en acier
- plancher en acier
Électricité/Hydraulique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
- y compris une pompe de secours (sans pompe) et une pompe électrique avec dispositif de basculement hydraulique
- Assistance à la maintenance
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 2600 kg |
| Charge utile: | 1850 kg |
| Poids à vide : | 750 kg |
| Hauteur de chargement : | 720 mm |
| Zone de chargement : | L : 2760 mm B : 1500 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 4200 mm B : 1660 mm Hauteur : 1100 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185/65 R14 |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |



























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.