Stema WOM 1300 STS XT O2 13-25-15.1
2.841,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1300 STS XT O2 13-25-15.1
2.796,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1500 STS XT O2 15-25-15.1
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)2.947,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB45
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1500 STS XT O2 15-25-15.1 »
- version 100 km/h
- Axe pivotant avec nouvelle cinématique
- Frein, roue de support automatique
- déverrouillage et verrouillage mécanique de la plateforme
- Garde-corps à 3 côtés avec points d’arrimage DIN et support pour barre de verrouillage
- un rail d’arrimage central supplémentaire
- parquet sérigraphié imperméable
- Éclairage moderne Multipoint III avec
- Feux de recul et de brouillard
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable galvanisé à chaud avec timon de sécurité en V STEMA
- 2 cales de roue, 2 pare-éclaboussures
- support de plaque d’immatriculation pliable breveté
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1120 kg |
| Poids à vide : | 380 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2220 mm Hauteur : 910 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (4)
4 avis pour Stema WOM 1500 STS XT O2 15-25-15.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse

























Juliette –
Très bonne stabilité, mais j’ai dû renforcer certains points pour des charges très lourdes.
Lara –
Le système de freinage est bon, mais j’ai dû faire des ajustements pour une meilleure efficacité.
Fergus –
La qualité de fabrication est impressionnante. Ma remorque supporte des véhicules lourds sans aucun problème de stabilité.
Albrecht –
J’utilise cette remorque tous les jours pour transporter des véhicules, et elle résiste parfaitement à un usage intensif.