Stema WOM 1500 STS O2 15-30-17.1
3.987,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1300 STS O2 13-25-17.1
4.247,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1500 STS O2 15-25-17.1
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)4.330,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB39
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1500 STS O2 15-25-17.1 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- semi-remorque surbaissée avec essieu pivotant à commande hydraulique
- Convient pour un maximum de 2 motos ou 1 petite voiture
- 2 robustes rambardes latérales avec trous pour la fixation des sangles d’arrimage
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable avec timon en V de sécurité, suspensions de roues indépendantes et roulements de roues compacts sans entretien.
- parquet sérigraphié stable, antidérapant et imperméable
- Roue de support automatique et frein à inertie
- Pompe électrique avec télécommande et pompe de secours
- y compris les rails latéraux (hauteur 10 cm) et le rail d’arrimage
En option : Le WOM peut également être équipé de ridelles et/ou d’une bâche haute ainsi que d’amortisseurs.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1057 kg |
| Poids à vide : | 443 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1690 mm |
| Dimensions globales : | L : 4320 mm B : 2260 mm Hauteur : 910 mm |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Stema WOM 1500 STS O2 15-25-17.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse






















Diogo –
La remorque est bien conçue, mais j’aurais aimé plus de choix de couleurs.
Kiera –
La remorque est résistante, mais un peu difficile à manœuvrer dans les espaces étroits.
Knut –
Satisfait de la robustesse, mais le SAV a mis du temps à répondre à ma question.
Alba –
Design robuste et bien pensé. Tout est conçu pour durer et faciliter le transport.