Stema WOM 1000 STS O2 10-25-13.1
3.942,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1300 STS O2 13-25-13.1
4.044,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1000 STS O2 10-25-15.1
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(1 avis client)4.137,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB29
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1000 STS O2 10-25-15.1 »
Équipement standard :
- Axe pivotant avec nouvelle cinématique
- Roue de support de frein/automatique
- pompe hydraulique manuelle
- Cadre soudé extrêmement stable avec rambarde intégrée
- un rail d’arrimage central supplémentaire
- parquet sérigraphié imperméable
- Éclairage moderne Multipoint III avec feux de recul et antibrouillards
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable galvanisé à chaud avec timon de sécurité en V STEMA
- 2 cales de roue
- 2 pare-éclaboussures
- support de plaque d’immatriculation pliable breveté
Le WOM – un atout technique majeur. La plateforme entière s’abaisse grâce à un axe pivotant, ce qui facilite considérablement le chargement, notamment des motos lourdes.
Options de personnalisation : grâce à la nouvelle gamme de remorques SySTEMA et sa conception entièrement modulaire, l’extension de la remorque se fait sans effort.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1000 kg |
| Charge utile: | 550 kg |
| Poids à vide : | 450 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2220 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (1)
1 avis pour Stema WOM 1000 STS O2 10-25-15.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse













Maria –
La remorque est légère mais ultra-résistante. Idéale pour un usage régulier et intensif.