Stema STS O2 15-25-15.1 E
5.596,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1000 STS O2 10-25-15.1
4.137,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1000 STS O2 10-25-13.1
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)3.942,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB28
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1000 STS O2 10-25-13.1 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- semi-remorque surbaissée avec essieu pivotant à commande hydraulique
- Convient pour un maximum de 2 motos ou 1 petite voiture
- 2 robustes rambardes latérales avec trous pour la fixation des sangles d’arrimage
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable avec timon en V de sécurité, suspensions de roues indépendantes et roulements de roues compacts sans entretien.
- parquet sérigraphié stable, antidérapant et imperméable
- Roue de support automatique et frein à inertie
- Comprend une pompe hydraulique manuelle, une rambarde latérale (10 cm de haut) et un rail d’arrimage.
En option : le WOM peut également être équipé de ridelles et/ou d’une bâche haute.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1000 kg |
| Charge utile: | 610 kg |
| Poids à vide : | 390 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1340 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2010 mm Hauteur : 910 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Stema WOM 1000 STS O2 10-25-13.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse













Roxane –
La qualité de fabrication dépasse mes attentes. Ma remorque supporte des charges lourdes sans sourciller.
Ginevra –
Le rapport qualité-prix est exceptionnel. Je ne regrette pas mon investissement.