Stema WOM 1000 STS O2 10-25-15.1
4.137,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1500 STS O2 15-25-13.1
4.137,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1300 STS O2 13-25-13.1
Noté 5.00 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)4.044,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB30
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1300 STS O2 13-25-13.1 »
Équipement standard :
- Axe pivotant avec nouvelle cinématique
- Roue de support de frein/automatique
- pompe hydraulique manuelle
- Cadre soudé extrêmement stable avec rambarde intégrée
- un rail d’arrimage central supplémentaire
- parquet sérigraphié imperméable
- Éclairage moderne Multipoint III avec feux de recul et antibrouillards
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable galvanisé à chaud avec timon de sécurité en V STEMA
- 2 cales de roue
- 2 pare-éclaboussures
- support de plaque d’immatriculation pliable breveté
Le WOM – un atout technique majeur. La plateforme entière s’abaisse grâce à un axe pivotant, ce qui facilite considérablement le chargement, notamment des motos lourdes.
Options de personnalisation : grâce à la nouvelle gamme de remorques SySTEMA et sa conception entièrement modulaire, l’extension de la remorque se fait sans effort.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 908 kg |
| Poids à vide : | 392 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1280 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2010 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Stema WOM 1300 STS O2 13-25-13.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse













Freja –
Excellente stabilité, même avec des véhicules déséquilibrés ou lourds.
Dermot –
Très bonne finition et matériaux solides. On voit que c’est du matériel conçu pour durer.
Pâris –
J’ai été bluffé par la solidité de la structure. Après plusieurs mois d’utilisation intensive, aucun signe d’usure.
Jade –
La remorque est légère mais incroyablement résistante. Parfaite pour un usage intensif.