Humbur Universal 3000
4.626,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur Universal 3000
4.248,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur Universal 3000
Noté 4.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)3.420,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE19
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Humbur Universal 3000 »
Prix spécial de l’exposition
- Plancher en bois (plancher en aluminium disponible en option)
- Cadre et châssis entièrement galvanisés à chaud
- 2 rampes de chargement galvanisées à chaud, constituées de caillebotis, insérées sous la plateforme de chargement
- 7 anneaux d’arrimage par côté dans le profil extérieur du cadre
- Perforation dans le profil extérieur du cadre
- Treuil avec corde et support réglable en profondeur à 3 positions
- Roue de support automatique
- Barre de traction en V, galvanisée à chaud
- Connecteur à 13 broches et feux de recul
- Plaque de base de 18 mm d’épaisseur
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2310 kg |
| Poids à vide : | 690 kg |
| Hauteur de chargement : | 600 mm |
| Zone de chargement : | L : 4000 mm B : 2030 mm |
| Dimensions globales : | L : 5374 mm B : 2034 mm Hauteur : 830 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Humbur Universal 3000
Ajouter un Avis Annuler la réponse


















Felice –
La remorque est robuste, mais un peu lourde à manipuler seul sur certains terrains.
Francesca –
La remorque est adaptée, mais j’ai dû ajouter des accessoires pour un usage optimal.