Unsinn UF 4220-35-13
4.590,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UM 4220-26-10
6.193,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UM 3617-18-13
Noté 4.00 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)4.385,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE33
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Unsinn UM 3617-18-13 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour le stationnement en toute sécurité de la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation de la charge : jupes latérales revêtues de poudre noir-gris (RAL 7021), points d’arrimage dans la jupe latérale capables chacun de résister à des charges allant jusqu’à 400 daN (kg).
- 8 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 8 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
- Support de treuil pour treuil manuel de 900 kg
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien numéro de modèle : PKL 1836-13-1750
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 1800 kg |
| Charge utile: | 1300 kg |
| Poids à vide : | 500 kg |
| Hauteur de chargement : | 640 mm |
| Zone de chargement : | L : 3660 mm B : 1750 mm |
| Dimensions globales : | L : 5120 mm B : 1810 mm Hauteur : 1120 mm |
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 195/50 R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Unsinn UM 3617-18-13
Ajouter un Avis Annuler la réponse




















Anya –
La qualité est bonne, mais le montage a demandé plus de temps que prévu.
Bruno –
La qualité est bonne, mais les délais de livraison pourraient être améliorés.
Jan –
Satisfait dans l’ensemble, même si le prix est un peu élevé.
Viviane –
La remorque répond à mes besoins, mais j’ai dû contacter le service client pour clarifier la garantie.