Unsinn UKU 421719-26-14
6.464,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UVM 3020-18-13
9.923,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UKU 421719-30-14
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(1 avis client)7.097,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
79AD91
Catégorie : Remorques Fourgon à Bagages
Description
Informations sur le produit « Unsinn UKU 421719-30-14 »
Cadre:
- Châssis unique en aluminium à rigidité torsionnelle pour une conduite sûre
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée ; capacité de charge de 500 kg pour les versions freinées.
Construction:
- Murs constitués de panneaux légers, composés de panneaux sandwich en PRV-acier de couleur RAL 9016
- Extérieur en PRV pour le lettrage et intérieur en acier pour la résistance aux chocs
- Toiture composée de panneaux légers, constitués de panneaux sandwich en PRV de couleur RAL 9016
- Rampe avec vérin à gaz pour le levage, verrouillage par tige rotative transversale et revêtement de sol antidérapant en plastique
- verrou rotatif en acier inoxydable et butée de porte en acier inoxydable
- Profilés du cadre arrière et des bordures réalisés en profilés spéciaux d’aluminium anodisé pour une esthétique élégante.
- Zone de chargement en contreplaqué multicouche de 18 mm d’épaisseur, antidérapant et imperméable.
Sécurisation du chargement :
- Système d’arrimage avec 10 anneaux réglables pour un maintien optimal de la charge
- Rails d’arrimage sur les parois latérales
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
- Lampe d’intérieur LED pivotante avec détecteur de mouvement et piles incluses
Informations Complémentaires
| Catégorie: | étiquette à bagages |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2300 kg |
| Poids à vide : | 700 kg |
| Hauteur de chargement : | 550 mm |
| Zone de chargement : | L : 4260 mm B : 1750 mm Hauteur : 1940 mm |
| Dimensions globales : | H : 0 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | sandwich |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (1)
1 avis pour Unsinn UKU 421719-30-14
Ajouter un Avis Annuler la réponse



























Mariam –
J’ai comparé de nombreux modèles avant de choisir celui-ci, et je ne suis pas déçu.