Unsinn UDK 4220-35-14
8.730,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UDK 4220-35-14
8.010,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UDK 4220-35-14
7.560,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
75AC72
Catégorie : Remorques Benne et Tribenne
Description
Informations sur le produit « Unsinn UDK 4220-35-14 »
Hydraulique : système hydraulique électrique avec batterie et chargeur, pompe de secours (sans pompe) pour visseuses sans fil, support de plaque d’immatriculation pliable pour le rangement des rampes de chargement sous le plan de travail.
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Rampe d’accès avec dispositif de tension sous le plateau de chargement, incluant un support de plaque d’immatriculation rabattable – Avec assistance à la maintenance – Système de freinage AL-KO
- Roue de support automatique renforcée pour le stationnement en toute sécurité de la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- Système d’arrimage de charge Spinlock®
- 18 goupilles d’arrimage encastrées dans le plancher en acier, force de traction par goupille d’arrimage jusqu’à 1 500 kg
- Lorsqu’elles sont encastrées, les goupilles d’arrimage peuvent être utilisées comme point d’arrimage sous la plateforme de chargement à l’aide d’une boucle de sangle.
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible par fixations à crochets
- Hayon rabattable avec revêtement en acier
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Plancher en acier cintré d’une seule pièce sur toute sa largeur
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancienne désignation du modèle : UDK 3542-14-2040
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2360 kg |
| Poids à vide : | 1140 kg |
| Hauteur de chargement : | 770 mm |
| Zone de chargement : | L : 4260 mm B : 2040 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 5740 mm B : 2220 mm Hauteur : 1120 mm |
| Essieux : | 2 |
| Hydraulique: | pompe électrique |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Unsinn UDK 4220-35-14” Annuler la réponse
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.