Unsinn UB 3018-35-14
5.331,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UB 3018-30-14
4.661,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UB 3016-35-14
Noté 4.50 sur 5 basé sur 4 notations client
(5 avis client)4.590,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE85
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations sur le produit « Unsinn UB 3016-35-14«
Les rampes se replient sur le côté.
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Construction réalisée avec des profilés de parois latérales en acier robuste
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 10 paires de points d’arrimage de charge
- Capacité de charge par point d’arrimage de 2000 kg
Caractéristiques:
- 2 rampes de chargement pliables et réglables latéralement en aluminium avec support de sol intégré, d’une capacité de charge de 3500 kg
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien numéro de modèle : UBA 3530-14-1600
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur de machines |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2810 kg |
| Poids à vide : | 690 kg |
| Hauteur de chargement : | 445 mm |
| Zone de chargement : | L : 3060 mm B : 1600 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 4980 mm B : 2100 mm Hauteur : 2030 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (5)
5 avis pour Unsinn UB 3016-35-14
Ajouter un Avis Annuler la réponse
























Roisin –
J’ai comparé plusieurs modèles avant de choisir celui-ci, et je ne le regrette absolument pas.
Raphaël –
Les rampes de chargement sont solides et bien incluses. Aucun problème pour charger ou décharger.
Rory –
La remorque est parfaite pour transporter mon véhicule en toute sécurité et sans stress.
Vincenzo –
La qualité est bonne, mais les délais de livraison pourraient être réduits.
Gabin –
La remorque est fonctionnelle, mais la notice de montage manque de précisions pour les débutants.