Stema WOM 1300 STS XT O2 13-25-15.1
2.796,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1500 STS O2 15-30-17.1
5.547,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM XT 1500 STS O2 15-25-15.1
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)2.871,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB47
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM XT 1500 STS O2 15-25-15.1 »
Équipement standard :
- Axe pivotant avec nouvelle cinématique
- Roue de support de frein/automatique
- pompe hydraulique manuelle
- Cadre soudé extrêmement stable avec rambarde intégrée
- un rail d’arrimage central supplémentaire
- parquet sérigraphié imperméable
- Éclairage moderne Multipoint III avec feux de recul et antibrouillards
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable galvanisé à chaud avec timon de sécurité en V STEMA
- 2 cales de roue
- 2 pare-éclaboussures
- support de plaque d’immatriculation pliable breveté
Le WOM – un atout technique majeur. La plateforme entière s’abaisse grâce à un axe pivotant, ce qui facilite considérablement le chargement, notamment des motos lourdes.
Options de personnalisation : grâce à la nouvelle gamme de remorques SySTEMA et sa conception entièrement modulaire, l’extension de la remorque se fait sans effort.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1120 kg |
| Poids à vide : | 380 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2220 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Stema WOM XT 1500 STS O2 15-25-15.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse











Fergus –
La remorque porte-véhicules est devenue indispensable pour mon entreprise.
Henri –
Produit de qualité, mais un accessoire était manquant à la réception.
Alphée –
Le service client est efficace, mais les réponses ont parfois pris du temps.
Enya –
La qualité est au rendez-vous, mais le montage aurait pu être mieux expliqué dans la notice.