Stema WOM 1500 STS O2 15-25-15.1
4.253,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1800 STS O2 18-35-17.1
6.214,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema WOM 1300 STS O2 13-25-15.1
Noté 5.00 sur 5 basé sur 2 notations client
(3 avis client)4.171,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB33
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA WOM 1300 STS O2 13-25-15.1 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- semi-remorque surbaissée avec essieu pivotant à commande hydraulique
- Convient pour un maximum de 2 motos ou 1 petite voiture
- 2 robustes rambardes latérales avec trous pour la fixation des sangles d’arrimage
- Tenue de route optimale grâce à un châssis stable avec timon en V de sécurité, suspensions de roues indépendantes et roulements de roues compacts sans entretien.
- parquet sérigraphié stable, antidérapant et imperméable
- Roue de support automatique et frein à inertie
- Comprend une pompe hydraulique manuelle, une rambarde latérale (10 cm de haut) et un rail d’arrimage.
- Supplément pompe électrique : 779 euros
En option : le WOM peut également être équipé de ridelles et/ou d’une bâche haute.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 883 kg |
| Poids à vide : | 417 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm |
| Dimensions globales : | L : 4330 mm B : 2220 mm Hauteur : 910 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (3)
3 avis pour Stema WOM 1300 STS O2 13-25-15.1
Ajouter un Avis Annuler la réponse
















Niall –
Le système de freinage est très efficace, même en descente avec une charge lourde.
Jakob –
La stabilité sur la route est impressionnante, même avec un véhicule lourd. Je me sens en sécurité à 100%.
Faolan –
J’ai été impressionné par la robustesse de cette remorque. Elle dépasse toutes mes attentes.