Humbur MTK 304722 inclinable
5.850,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Fhak 35-40-21.2
5.385,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Ftak 35-40-21.2
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)5.400,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE08
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA FTAK 35-40-21.2 »
Cadre de base :
- Extrêmement stable et résistant à la torsion, avec un timon de sécurité en V testé en cas de collision. Châssis robuste et inclinable avec verrous de sécurité. Tous les éléments du châssis sont galvanisés à chaud et donc résistants à la corrosion.
Rails de circulation :
- Rails de guidage extra-larges, perforés et antidérapants, en tôle de zinc, avec de larges trous oblongs pour une fixation sécurisée des sangles de tension. Leur largeur permet le transport aisé de véhicules à empattements différents. Rampes de chargement intégrées facilitent les opérations de chargement et de déchargement.
Parois latérales :
- Revêtement en poudre rouge signalisation (anticorrosion et résistant aux rayures) pour une sécurité accrue.
Éclairage:
- Lampe multifonctionnelle, pliable d’une seule main.
Hydraulique:
- Pompe hydraulique manuelle à double effet pour faciliter le basculement et le retournement de la carrosserie de la remorque.
Essieux et roues :
- Essieux de torsion en caoutchouc sans entretien avec suspension indépendante des roues. Roulements de roues compacts sans entretien. Pneus de marque de qualité.
Autres avantages :
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité, roue de support robuste, frein à inertie et marche arrière automatique, treuil à manivelle
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2640 kg |
| Poids à vide : | 860 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4000 mm B : 2010 mm |
| Dimensions globales : | L : 6000 mm B : 2550 mm Hauteur : 630 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Stema Ftak 35-40-21.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse











Henri –
Je craignais que ce soit compliqué, mais en suivant la notice, j’ai réussi à atteler la remorque en quelques minutes. Elle est très maniable et les rampes se déplient sans effort. Un vrai bonheur !
Ademar –
La remorque est ultra-solide, facile à atteler et les sangles fournies tiennent parfaitement. J’ai transporté ma voiture sans stress sur 300 km. Livraison rapide et emballage soigné. Je recommande sans hésiter !