Humbur Mtk 354722 Inclinable
6.300,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Variant 3522L5
6.048,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur Mtk 354722 Inclinable
Noté 4.67 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)6.178,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE02
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « Humbur MTK 354722 inclinable »
Nouveau : Porte-véhicules universel – Le porte-véhicules pour les professionnels
- châssis boulonné et galvanisé à chaud
- Pneus 195/50 R13
- pont basculant soudé et galvanisé à chaud
- Pont basculant, inclinable mécaniquement par ressort à gaz, angle d’approche de 9°
- Rampes de chargement extensibles en acier sous le quai de chargement, de 1350 mm de long
- Treuil réglable longitudinalement
- Base perforée pour une stabilité optimale
- 8 paires de points d’arrimage, chacune ayant une résistance à la traction de 400 kg, dans le cadre extérieur
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2680 kg |
| Poids à vide : | 820 kg |
| Hauteur de chargement : | 650 mm |
| Zone de chargement : | L : 4700 mm B : 2180 mm |
| Dimensions globales : | L : 6200 mm B : 2180 mm Hauteur : 900 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Humbur Mtk 354722 Inclinable
Ajouter un Avis Annuler la réponse
Produits similaires
Porte-Bagages Stema Sha O2 20-40-18.2 Support XL
3.536,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Note 5.00 sur 5




















Fergus –
Remorque de bonne qualité, mais le service client a mis du temps à répondre à ma question. Heureusement, le produit en lui-même est très bien.
Alvaro –
En tant que garagiste, j’utilise cette remorque presque tous les jours. Elle supporte bien le poids, les rampes sont pratiques et le plateau est anti-dérapant. Le rapport qualité-prix est imbattable. Je vais en commander une deuxième.
Filip –
Je cherchais une remorque fiable pour transporter ma voiture de collection. Celle-ci est parfaite : stable, sécurisée et facile à atteler. Le service client a été très professionnel.
Ambre –
Très bon rapport qualité-prix, mais j’aurais aimé que les rampes soient incluses dans le prix. J’ai dû les acheter séparément, ce qui a augmenté le coût total.