Humbur HS303016
4.050,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Humbur HS303016 »
- Construction à parois latérales/cadre soudés en tôle d’acier galvanisée à chaud
- Barre de traction en V boulonnée, galvanisée à chaud
- Connecteur à 13 broches et feux de recul
- Rampes d’accès en acier galvanisé à chaud (1530 x 360 mm)
- Capacité de charge par rampe : 1 500 kg, avec surface antidérapante et pieds de support intégrés
- Anneaux d’arrimage montés sur le cadre extérieur, 12 pièces (6 paires), résistance à la traction de 1000 kg par anneau.
- Roue de support entièrement automatique
- Des garde-boues massifs en acier praticables
Les accessoires suivants sont inclus :
- Support de godet d’excavatrice monté sur la barre de traction en V
- Panneau mural en aluminium sur toute la largeur
Vous devez régulièrement transporter des engins de chantier légers ou de poids moyen, ou des pelles mécaniques ? Le HS, avec sa construction robuste, est conçu pour un usage quotidien. Son faible seuil de chargement facilite le chargement. Ses garde-boue praticables sur des plaques de roulement en aluminium et ses feux protégés le rendent particulièrement adapté à un usage quotidien.
| Catégorie: | Transporteur de machines |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2340 kg |
| Poids à vide : | 660 kg |
| Hauteur de chargement : | 485 mm |
| Zone de chargement : | L : 3000 mm B : 1600 mm Hauteur : 270 mm |
| Dimensions globales : | L : 4960 mm B : 2200 mm H : 2015 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | Acier |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.