Humbur HKPA 263217
6.048,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Humbur HKPA 263217 »
- Cadre longitudinal, galvanisé à chaud
- Face avant et capot aérodynamiques en polyéthylène noir métallisé
- Construction en profilés d’aluminium anodisé à double paroi
- Porte avant droite avec mécanisme de verrouillage à trois points, verrouillable
- Éclairage intérieur
- Connecteur à 13 broches et feux de recul
- Plaque de base de 18 mm d’épaisseur avec rails de guidage d’air à droite et à gauche
- Rampe arrière en aluminium (capacité de charge de 500 kg) avec support à ressort à gaz,
- verrouillable
- 6 anneaux d’arrimage pour rail Aireline, longueur réglable au sol pour la sécurisation du chargement
- Roue d’assistance entièrement automatique avec poignée de manœuvre
- Angle d’approche 19 degrés
- Amortisseurs de roues pour 100 km/h disponibles en option
Idéale pour le transport d’une ou deux motos, la remorque fourgon HKPA en polyaluminium allie style et robustesse. Cette remorque durable et de haute qualité impressionne avant tout par ses détails bien pensés et son équipement de série complet. Cales de roues et supports arrière sont inclus de série, tout comme le hayon pratique et verrouillable. Avec la remorque fourgon HKPA en polyaluminium, vos motos sont toujours transportées en toute sécurité, au sec et protégées. Bien entendu, la HKPA convient également au transport d’autres chargements, des meubles et cartons de déménagement au matériel de jardinage ou aux équipements sportifs. Tout peut être arrimé de manière optimale et transporté en toute sécurité et au sec.
La remorque fourgon HKPA en polyaluminium est également disponible en version tandem. L’avantage : elle devient alors un véritable géant du transport. Sa charge utile élevée facilite le transport, même des charges lourdes. Grâce aux rails d’arrimage intégrés et aux anneaux d’arrimage réglables longitudinalement, un arrimage optimal du chargement est possible, quel que soit le chargement transporté.
| Catégorie: | étiquette à bagages |
| Poids total autorisé : | 2600 kg |
| Charge utile: | 1900 kg |
| Poids à vide : | 700 kg |
| Hauteur de chargement : | 510 mm |
| Zone de chargement : | L : 3280 mm B : 1770 mm Hauteur : 1800 mm |
| Dimensions globales : | L : 4550 mm B : 2295 mm Hauteur : 2390 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | Poly-Alu |
| Pneus : | 15 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.