Stema Stl 1300 O2 13-25-13.1 COC
1.510,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HA152513 KV
1.510,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HA132513 KV 100 km/h
Noté 4.50 sur 5 basé sur 2 notations client
(3 avis client)1.510,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
76AC41
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « Humbur HA132513 KV 100 km/h »
Les semi-remorques surbaissées HA de la marque Humbaur sont construites avec une structure unique de châssis/parois latérales en aluminium anodisé stable.
- verrous de panneau latéral encastrés
- traverse standard
- Barre de traction galvanisée à chaud
- Construction unique du cadre et des parois latérales en aluminium robuste anodisé
- Parquet spécial de 15 mm avec plusieurs couches d’adhésif imperméable et un revêtement en résine phénolique antidérapante
- 6 anneaux d’arrimage encastrés pour la fixation du chargement dans les parois latérales
- Résistance à la traction de 400 kg par anneau d’arrimage, testée par Dekra
- Fabrication soignée et matériaux de haute qualité tels que des barres de traction galvanisées à chaud
- panneau avant rabattable
- comprenant des amortisseurs de roues intégrés homologués à 100 km/h
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 1058 kg |
| Poids à vide : | 242 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1310 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 3760 mm B : 1810 mm H : 905 mm |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (3)
3 avis pour Humbur HA132513 KV 100 km/h
Ajouter un Avis Annuler la réponse



















Lars –
La remorque est arrivée en parfait état, bien emballée et avec tous les accessoires promis.
Cheyenne –
J’ai comparé plusieurs modèles avant de choisir celui-ci, et je ne le regrette pas.
Elke –
J’ai été agréablement surpris par la solidité de la structure. Rien à redire !