STEMA ATH 30-49-21.2 ATOUR Grande
3.600,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
STEMA ATH 27-49-21.2 ATOUR Grande
3.420,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(1 avis client)3.510,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE32
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL »
Le transporteur XL pour petites voitures et grosses motos.
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Des rampes de chargement légères en aluminium, astucieusement rangées sous la plateforme de chargement, facilitent le chargement et le déchargement.
- Il suffit de le retirer de l’arbre de guidage et de l’accrocher solidement en place.
- Le rail latéral perforé et doté de nombreux points d’arrimage supplémentaires assure un maintien sûr de votre chargement.
- Tous les modèles CARRIER XL à partir de 1 500 kg sont équipés d’amortisseurs, qui peuvent être homologués directement au bureau d’immatriculation pour 100 km/h.
- Dimensions de la rampe : 260 x 26 (charge max. 2700 kg/paire)
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 2033 kg |
| Poids à vide : | 667 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4010 mm B : 2030 mm |
| Dimensions globales : | L : 5680 mm B : 2160 mm Hauteur : 600 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (1)
1 avis pour STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL
Ajouter un Avis Annuler la réponse




















Calliope –
Montage facile, remorque stable, et les feux sont déjà câblés. J’ai transporté une voiture de collection sans aucun problème. Le vendeur m’a bien conseillé sur le modèle adapté à mon véhicule tracteur. Merci !