Unsinn UH 2715-13-13
2.326,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UH 2715-13-10
2.700,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UH 2715-13-10
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)2.040,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78AC62
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations sur le produit « Unsinn UH 2715-13-10 »
Amortisseurs 100 km/h installés en usine
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
- Avec poignée de manœuvre
Sécurisation du chargement :
- 6 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 4 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur les quatre côtés, amovible, avec verrous encastrés
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Fabriqué à partir d’une plaque de sérigraphie multicouche collée, d’une épaisseur de 18 mm, sans joint, antidérapant et imperméable.
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : P 1327-10-1500
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 1350 kg |
| Charge utile: | 1055 kg |
| Poids à vide : | 295 kg |
| Hauteur de chargement : | 570 mm |
| Zone de chargement : | L : 2760 mm B : 1500 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 4030 mm B : 1570 mm Hauteur : 880 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 195/55 R10 SF |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (2)
2 avis pour Unsinn UH 2715-13-10
Ajouter un Avis Annuler la réponse





















Gauvain –
La remorque porte-engin est bien conçue, mais j’aurais aimé plus de choix de finitions ou d’options.
Fergus –
J’ai été impressionné par la robustesse de cette remorque. Elle dépasse toutes mes attentes.