Unsinn UDK 3620-35-13
6.930,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UDK 3620-35-13 »
Hydraulique : système hydraulique électrique avec batterie et chargeur, pompe de secours (sans pompe) pour visseuses sans fil, support de plaque d’immatriculation pliable pour le rangement des rampes de chargement sous le plan de travail.
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Préparation du support de rampe
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- Système de verrouillage de charge Spinlock avec aimant en pot
- 14 goupilles d’arrimage encastrées dans le plancher en acier, force de traction par goupille d’arrimage jusqu’à 1 500 kg
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible par fixations à crochets
- Hayon rabattable avec revêtement en acier
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement : Plancher monobloc en acier cintré
. Les photos montrent un modèle avec des pneus de 14 pouces.
Ancien numéro de modèle : UDK 3536-13-2040
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2440 kg |
| Poids à vide : | 1060 kg |
| Hauteur de chargement : | 710 mm |
| Zone de chargement : | L : 3660 mm B : 2040 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 5120 mm B : 2200 mm Hauteur : 1070 mm |
| Essieux : | 2 |
| Hydraulique: | pompe électrique |
| Pneus : | 195/50 R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |





























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.