Unsinn UAG 3015-18-14
6.276,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UAG 3017-18-14
6.687,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UAG 2515-18-14
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)6.143,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB59
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations sur le produit « Unsinn UAG 2515-18-14«
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Construction réalisée avec des profilés de parois latérales en acier robuste
- 2 pieds de support de tuyauterie intégrés à l’avant
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 4 points d’ancrage robustes soudés aux coins
Caractéristiques:
- La remorque peut être abaissée en état attelé ou détaché.
- Capacité de chargement optimale pour tous types de marchandises
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
- Le panneau latéral arrière se rabat pour servir de plaque de passage.
Électricité/Hydraulique :
- Système hydraulique avec pompe manuelle et vannes de descente
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : GAS 1825-14-1500
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 1800 kg |
| Charge utile: | 1270 kg |
| Poids à vide : | 530 kg |
| Hauteur de chargement : | 470 mm |
| Zone de chargement : | L : 2500 mm B : 1500 mm |
| Dimensions globales : | L : 4150 mm B : 2320 mm Hauteur : 960 mm |
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (4)
4 avis pour Unsinn UAG 2515-18-14
Ajouter un Avis Annuler la réponse

















Saoirse –
Parfaite pour les longs trajets. Aucune usure ni problème mécanique après des milliers de kilomètres.
Robin –
Très bonne stabilité, mais j’ai dû renforcer certains points pour des véhicules spécifiques.
Jaromir –
Livraison rapide et produit conforme à mes attentes. Très satisfait de la qualité globale.
Filip –
Le système de freinage fonctionne bien, mais j’ai dû faire des réglages supplémentaires.