Stema STP O2 27-40-20.2
2.763,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema STP O2 20-40-20.2
2.569,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema STP O2 27-40-18.2
Noté 4.75 sur 5 basé sur 4 notations client
(5 avis client)2.655,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
74RE23
Catégorie : Remorques Plateau
Description
Informations produit «STEMA STP O2 27-40-18.2 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Plateforme sans ridelles
- Essieu de torsion en caoutchouc sans entretien et pneus de marque de qualité
- Éclairage de sécurité à protection intégrale
- Protection anti-encastrement conforme à la norme CE
Toutes les remorques SySTEMA freinées d’un poids total autorisé en charge (PTAC) de 850 kg ou plus sont équipées d’amortisseurs de série. Ces remorques peuvent être immatriculées directement auprès du service d’immatriculation des véhicules pour une vitesse de 100 km/h.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 2200 kg |
| Poids à vide : | 500 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4010 mm B : 1830 mm |
| Dimensions globales : | L : 5645 mm B : 2320 mm H : 595 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (5)
5 avis pour Stema STP O2 27-40-18.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse











Alix –
Très bonne stabilité sur la route, même avec des charges déséquilibrées. Je me sens en sécurité.
Katerina –
J’ai pu transporter des matériaux encombrants et lourds sans aucun problème. Très satisfait.
Julia –
J’ai été bluffé par la solidité de la structure. Rien à redire après plusieurs mois d’utilisation intensive.
Siobhan –
Le système de fixation des charges est très pratique et sécurisé.
Artem –
Satisfait de la robustesse, mais le SAV a mis un peu de temps à régler un problème mineur.