Hapert Azure L-2 - 2000
2.358,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UT 3015-20-13
2.340,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema St O2 27-25-15.2
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)2.343,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
76AB35
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « STEMA ST O2 27-25-15.2 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
Buffets, balustrades et autres éléments similaires :
- panneau arrière pliable et amovible
- avec une protection anticorrosion durable et de haute qualité
- Parois latérales en tôle d’acier avec revêtement Galvalume (revêtement aluminium-zinc),
- à double paroi avec verrous à levier robustes
- panneau avant pliable et amovible
- 34,5 cm de hauteur
- charnières stables et durables
- Options de suspension pour bâches et filets
- Boutons de suspension montés pour la fixation des bâches et des filets
Châssis et cadre :
- Tenue de route optimale grâce à un châssis éprouvé sur circuit et équipé d’un timon de sécurité en V STEMA
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité
- châssis boulonné
Zone de chargement et sol :
- parquet sérigraphié continu, antidérapant et imperméable
- 12 mm d’épaisseur
- Roues et essieux
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec suspension indépendante des roues
- roulements de roue compacts sans entretien
- ailes en plastique résistant aux chocs
- équipé de protections anti-éclaboussures
- Cales de roue avec support
Options d’arrimage et de fixation :
- 6 anneaux d’arrimage encastrés, intégrés au cadre sur la plateforme de chargement
Équipement d’éclairage :
- Éclairage multifonction moderne avec feu de recul
- feu antibrouillard arrière
- Connecteur à 13 broches, équipement CE
Rampes d’accès et puits :
- Fente de montage intégrée pour rampes de chargement derrière le support de plaque d’immatriculation
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 2197 kg |
| Poids à vide : | 503 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm H : 345 mm |
| Dimensions globales : | L : 3710 mm B : 2020 mm |
| Construction: | tôle d'acier |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (2)
2 avis pour Stema St O2 27-25-15.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse











Zofia –
J’ai comparé plusieurs modèles avant de choisir celui-ci, et je ne le regrette pas.
Antonio –
Design compact et pratique. Parfaite pour les petits espaces de stockage.