Humbur HA752113 FS
1.018,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Ft 7.5G-20-10.1B
1.012,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Hz 7,5-20-12,1 C Woodoxx
Noté 5.00 sur 5 basé sur 2 notations client
(2 avis client)1.017,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
23NO02
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « STEMA HZ 7.5-20-12.1 C Woodoxx »
- remorque surbaissée non freinée
- cadre en tôle noire soudée et galvanisée à chaud
- Plateforme de chargement continue en contreplaqué multicouche imperméable de 12 mm d’épaisseur.
- mur latéral de 40 cm de haut
- 6 points d’arrimage DIN d’une capacité de charge de 500 daN (kg) chacun pour la sécurisation du chargement
- Parois avant et latérales en bois multicouche de 9 mm d’épaisseur
- panneau avant pliable
- Châssis de sécurité avec timon en V STEMA
- Deux poutres transversales soutiennent le plancher et assurent une répartition optimale de la charge.
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec suspension indépendante pour une tenue de route optimale
- roulement de roue compact sans entretien
- Indicateur de sécurité sur l’accouplement à rotule
- Verrous à levier angulaires sûrs et stables en acier moulé
- Éclairage de sécurité résistant aux chocs (Multipoint III) avec réflecteurs triangulaires intégrés et feu antibrouillard arrière
- Câble spiralé avec connecteur à 13 broches pour une connexion flexible au véhicule tracteur (équipement CE)
- Boutons de suspension montés pour bâches ou filets
- Ailes en tôle résistante aux chocs
- Dimensions des pneus : 145/80 R13
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 750 kg |
| Charge utile: | 587 kg |
| Poids à vide : | 163 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2010 mm B : 1150 mm Hauteur : 400 mm |
| Dimensions globales : | L : 2940 mm B : 1590 mm Hauteur : 920 mm |
| Construction: | Bois |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Non |
| 100 km/h : | Non |
Avis (2)
2 avis pour Stema Hz 7,5-20-12,1 C Woodoxx
Ajouter un Avis Annuler la réponse














Bastien –
Montage simple et notice claire. J’ai pu installer ma remorque bagagère en moins d’une heure.
Lorien –
Montage simple et notice claire. J’ai pu installer ma remorque bagagère en moins d’une heure.