Humbur HN254121
3.420,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HN253118
2.790,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HN253121
Noté 5.00 sur 5 basé sur 3 notations client
(3 avis client)3.060,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78RE91
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations produit « Humbur HN253121»
La remorque pour un usage professionnel quotidien :
- construction à cadre particulièrement bas
- Les pièces détachées peuvent être facilement remplacées en cas de dommages.
- 6 anneaux d’arrimage intégrés au cadre extérieur
- Résistance à la traction de 400 kg par anneau d’arrimage, testée par Dekra
- poteaux d’angle amovibles en acier galvanisé à chaud
- Panneaux latéraux amovibles en profilé d’aluminium anodisé à double paroi
- Le cadre et le châssis sont galvanisés à chaud, boulonnés et rivetés ensemble selon un procédé d’assemblage.
- vaste gamme d’accessoires
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 2500 kg |
| Charge utile: | 1983 kg |
| Poids à vide : | 517 kg |
| Hauteur de chargement : | 610 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
| Zone de chargement : | L : 3100 mm B : 2100 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 4475 mm B : 2163 mm Hauteur : 1000 mm |
Avis (3)
3 avis pour Humbur HN253121
Ajouter un Avis Annuler la réponse






















Aoife –
Le système de chargement est très pratique et sécurisé.
Rémy –
Le rapport qualité-prix est imbattable. Je ne m’attendais pas à une telle durabilité.
Éole –
La remorque porte-engin est devenue un outil indispensable.