Hapert Azure H-3 - 3500 - 4550 x 2000
4.392,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HN203116
3.510,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HN132616
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)2.267,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78RE84
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations produit « Humbur HN132616 »
Le HN impressionne par sa faible hauteur de chargement et ses parois latérales rabattables et amovibles de tous côtés.
- Le chargement et le déchargement à l’aide d’un chariot élévateur ne posent aucun problème.
- Anneaux d’arrimage encastrés dans le cadre extérieur (4 pièces)
- Chaque anneau d’arrimage a une résistance à la traction de 400 kg, testée par Dekra.
- 4 anneaux d’arrimage
- Roue de support standard incluse
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 962 kg |
| Poids à vide : | 338 kg |
| Hauteur de chargement : | 625 mm |
| Zone de chargement : | L : 2650 mm B : 1650 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 3920 mm B : 1713 mm Hauteur : 930 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Humbur HN132616
Ajouter un Avis Annuler la réponse



















Padraig –
La remorque est légère mais très résistante.
Victoire –
La remorque répond à mes besoins, mais j’ai dû demander des précisions sur la garantie.