Humbur HA132513 KV
2.009,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Azure L-1 - 1350
1.987,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur HA132513 KV
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)2.009,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
76AB78
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « Humbur HA132513 KV »
Les semi-remorques surbaissées HA de la marque Humbaur sont construites avec une structure unique de châssis/parois latérales en aluminium anodisé stable.
- Modèle en offre spéciale avec bâche de haute qualité et cadre de 1600 mm, entièrement assemblé
- Cadre entièrement galvanisé à chaud, plaque d’insertion en bois, entièrement démontable
- Bâche fabriquée à partir de fils de haute qualité offrant une grande résistance aux intempéries
- La bâche est renforcée à tous les points de contact et d’abrasion.
- verrous de panneau latéral encastrés
- traverse standard
- Barre de traction galvanisée à chaud
- Construction unique du cadre et des parois latérales en aluminium robuste anodisé
- Parquet spécial de 15 mm avec plusieurs couches d’adhésif imperméable et un revêtement en résine phénolique antidérapante
- 6 anneaux d’arrimage encastrés pour la fixation du chargement dans les parois latérales
- Résistance à la traction de 400 kg par anneau d’arrimage, testée par Dekra
- Fabrication soignée et matériaux de haute qualité tels que des barres de traction galvanisées à chaud
- panneau avant rabattable
- Supplément pour supports arrière illustrés
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 1058 kg |
| Poids à vide : | 242 kg |
| Hauteur de chargement : | 530 mm |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1310 mm Hauteur : 1600 mm |
| Dimensions globales : | L : 3760 mm B : 1810 mm H : 2155 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Humbur HA132513 KV
Ajouter un Avis Annuler la réponse























Gabriel –
J’utilise ma remorque presque tous les jours pour transporter du matériel, et elle résiste parfaitement.
Sergio –
J’ai enfin trouvé la solution idéale pour transporter tous mes équipements de jardinage. Robuste et bien conçue.