Hapert Indigo LF-2 3500
5.443,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Hapert Indigo LF-2 3500 »
Le nouveau transporteur de machines Hapert Indigo LF-2
- Suspension parabolique avec jantes noires homologuée à 100 km/h
- Châssis entièrement soudé et galvanisé à chaud.
- Système d’arrimage de charge certifié TÜV de Hapert : supports de fixation intégrés sur le bord latéral
- timon en V boulonné
- Rail de protection combiné
- pieds de support robustes
- hayon robuste (120 cm)
- Pied de lit à l’arrière
- hauteur de plate-forme de chargement basse
- Roue de support pliable robuste
Le nouvel Indigo LF de Hapert est un transporteur de machines entièrement repensé, plus léger et plus bas. Sa conception robuste allie des performances haut de gamme à un confort de conduite exceptionnel. Avec une hauteur de plateau de chargement de seulement 34 cm, ce transporteur multifonctionnel offre un angle de chargement de seulement 10° (avec des rampes de chargement de 200 cm). Son faible poids à vide lui confère une charge utile nette élevée. Plusieurs options de plancher sont disponibles pour répondre aux besoins spécifiques de chaque utilisateur.
Des équipements supplémentaires sont proposés en option.
- Repose-cuillère
- plancher profilé en aluminium
- Suspension parabolique
- 2 rampes
- Vents
- Éclairage LED
| Catégorie: | Transporteur de machines |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2555 kg |
| Poids à vide : | 945 kg |
| Hauteur de chargement : | 415 mm |
| Zone de chargement : | L : 4050 mm B : 1790 mm H : 195 mm |
| Dimensions globales : | L : 5890 mm B : 2380 mm Hauteur : 1450 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 195/50R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |


















Ilario –
Livraison ultra-rapide et produit conforme à la description. Très satisfait de la robustesse et de la finition.
Connor –
La remorque répond à mes besoins, mais j’ai dû demander des précisions sur la garantie.