Hapert Azure H-2 - 2000 - 2800 x 1800
3.870,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Azure H-2 - 2000 - 3050 x 1600
3.492,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Azure H-2 – 2000 – 3050 x 1800
Noté 4.00 sur 5 basé sur 2 notations client
(2 avis client)3.780,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78RE32
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations produit « Hapert Azure H-2 – 2000 – 3050 x 1800 »
- Construction en bâche de qualité supérieure, hauteur intérieure de 1800 mm, bâche tissée de haute qualité de 680 g,
Coins renforcés, 1 barre transversale, verrou de sécurité métallique à rotation, verrou de sécurité aux 4 coins, couleur gris 7024
- Hauteur du plancher de chargement 64 cm
- Revêtement de sol multiplex avec revêtement antidérapant
- Anneaux d’arrimage intégrés aux bords latéraux
- Roue de support pliable
- Barre de traction en V
- 4 poteaux d’angle amovibles
- Buffets en aluminium de 30 cm de haut avec serrures intégrées
- Paroi avant articulée
- Crochets d’arrimage sur le châssis
- châssis bas
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 2000 kg |
| Charge utile: | 1549 kg |
| Poids à vide : | 451 kg |
| Hauteur de chargement : | 640 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 195/50R13 |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
| Zone de chargement : | L : 3050 mm B : 1600 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 4370 mm B : 1660 mm Hauteur : 1540 mm |
Avis (2)
2 avis pour Hapert Azure H-2 – 2000 – 3050 x 1800
Ajouter un Avis Annuler la réponse



















Mona –
Livraison sans casse, mais l’emballage aurait pu être plus protecteur.
Jules –
La remorque est adaptée, mais j’ai dû ajouter des accessoires pour plus de sécurité.