Unsinn UKT 6C 341719-30-14
9.000,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UKT 6C 341719-30-14 »
Groupe frigorifique Arktik 1600 N • Puissance frigorifique de 1800 watts à une température de chambre froide de +6 °C et une température ambiante de 30 °C • Plage de réglage de la température : +2 °C à +10 °C • Débit d’air de l’évaporateur : 750 m³ • Unité entièrement encapsulée avec boîtier extérieur monté en haut de la façade • Fluide frigorigène écologique sans CFC • Dégivrage automatique électronique de l’évaporateur • Panneau de commande verrouillable pour une protection optimale contre toute utilisation non autorisée • Thermostat numérique électronique pour un contrôle précis de la température • Éclairage intérieur 230 V • Timon en V renforcé et très stable
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Supports :
- Roue de support renforcée pour garer la remorque chargée en toute sécurité, capacité de charge 900 kg
- 4 supports télescopiques stables à manivelle pour un poids debout jusqu’à 6000 kg
Construction:
- Construction thermo-sandwich
- Revêtement intérieur et extérieur en tôle d’acier galvanisée à chaud et revêtue de poudre, pour une utilisation robuste
- Isolation 40 mm noyau en PU
- Couleur extérieure argent RAL 9006
- Portes arrière à double vantail avec charnières en aluminium
- Serrure à levier et butée de porte en acier inoxydable pour chambre froide
- Profilés du cadre arrière et des bordures en profilés d’aluminium spéciaux, anodisés pour une esthétique élégante.
- Protection contre les chocs de 200 mm en partie basse, sur 3 côtés et sur tout le pourtour.
- Éclairage intérieur 220 volts
Zone de chargement :
- Fabriqué à partir d’une plaque de sérigraphie multicouche collée, 18 mm
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : C6 3034-14-1750
| Catégorie: | Glacière |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2005 kg |
| Poids à vide : | 995 kg |
| Hauteur de chargement : | 590 mm |
| Zone de chargement : | L : 3400 mm B : 1750 mm Hauteur : 1900 mm |
| Dimensions globales : | L : 5420 mm B : 2290 mm Hauteur : 2560 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | sandwich |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.