Unsinn UDK 3017-30-14
6.480,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UDK 3017-30-14 »
Modèle spécial Plus 55 avec extension de panneau latéral en aluminium profilé Unsinn de 550 mm (ajoute 82 kg à la charge utile). Hydraulique : hydraulique électrique avec batterie et chargeur, pompe de secours, commande sans pompe pour visseuses sans fil, support de plaque d’immatriculation pliable pour le rangement des rampes de chargement sous le plateau de chargement.
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Préparation du support de rampe
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 10 goupilles d’arrimage Spinlock
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible par fixations à crochets
- Hayon rabattable avec revêtement en acier
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Plancher en acier plié en une seule pièce au-dessus de la zone de chargement. Électricité/hydraulique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 3000 kg |
| Charge utile: | 2160 kg |
| Poids à vide : | 840 kg |
| Hauteur de chargement : | 750 mm |
| Zone de chargement : | L : 3060 mm B : 1750 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 4500 mm B : 1910 mm Hauteur : 1130 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |


























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.