Hapert Cobalt HM-2 - 3500 Ferro Parabel
7.825,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Cobalt HM-3 - 3500 Multi 3 axes
9.829,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Cobalt HM-2 – 3500 Multi Ferro
Noté 4.50 sur 5 basé sur 2 notations client
(3 avis client)7.651,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
75RE15
Catégorie : Remorques Benne et Tribenne
Description
Informations produit « Hapert Cobalt HM-2 – 3500 Multi Ferro »
Benne basculante à 3 voies avec vérin hydraulique et commande électrique sur batterie.
- Suspension parabolique avec amortisseurs homologuée à 100 km/h
- châssis surbaissé (hauteur du plancher de chargement de 67 cm) avec pneus 195/50 R13
- fonctionnement électrique avec batterie
- 2 rampes de chargement en aluminium intégrées sous le plancher
- Profilé en U intégré pour faciliter l’accrochage des rampes
- 2 supports de manivelle « robustes » à commande ergonomique (rotatifs à 90° et réglables)
- une manivelle pour les supports de manivelle, y compris un support de transport pour le support de manivelle monté à l’avant.
- plancher en acier galvanisé de 3 mm
- Buffets en aluminium de 300 mm de hauteur avec serrures intégrées
- Paroi arrière articulée en haut et en bas (rabat pivotant)
- Anneaux d’arrimage intégrés aux bords latéraux
- roue de support automatique renforcée
- En option (avec supplément) : pompe manuelle d’urgence, chargeur, câble de charge pour le véhicule tracteur
Il existe également des extensions en filet, des extensions de panneaux latéraux, des bâches, etc.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2510 kg |
| Poids à vide : | 990 kg |
| Hauteur de chargement : | 670 mm |
| Zone de chargement : | L : 3350 mm B : 1800 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 4680 mm B : 1860 mm Hauteur : 1670 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 195/50 R13 |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (3)
3 avis pour Hapert Cobalt HM-2 – 3500 Multi Ferro
Ajouter un Avis Annuler la réponse

























Maël –
Bon rapport qualité-prix, mais j’aurais aimé un suivi plus régulier pendant la fabrication.
Astrid –
Le système de basculement de la benne est très pratique et facile à utiliser.
Knut –
Excellente remorque benne, solide et facile à manœuvrer. Parfaite pour mes chantiers !