Unsinn UAG 3615-35-14
9.738,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UAG 3017-30-14
9.012,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UAG 3017-35-14
Noté 4.00 sur 5 basé sur 2 notations client
(3 avis client)9.770,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81AB71
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations sur le produit « Unsinn UAG 3017-35-14«
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Construction réalisée avec des profilés de parois latérales en acier robuste
- 2 pieds de support de tuyauterie intégrés à l’avant
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 4 points d’ancrage robustes soudés aux coins
Caractéristiques:
- La remorque peut être abaissée en état attelé ou détaché.
- Capacité de chargement optimale pour tous types de marchandises
Zone de chargement :
- Fabriqué à partir d’une plaque de sérigraphie multicouche collée, de 18 mm d’épaisseur, divisée, antidérapante et imperméable.
- Le panneau latéral arrière se rabat pour servir de plaque de passage.
Électricité/Hydraulique :
- Système hydraulique avec pompe manuelle et vannes de descente
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom du modèle : GTAS 3530-14-1750
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2640 kg |
| Poids à vide : | 860 kg |
| Hauteur de chargement : | 470 mm |
| Zone de chargement : | L : 3000 mm B : 1750 mm |
| Dimensions globales : | L : 4710 mm B : 2550 mm Hauteur : 960 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (3)
3 avis pour Unsinn UAG 3017-35-14
Ajouter un Avis Annuler la réponse




















Catalina –
Le service client est efficace, mais les réponses ont parfois pris du temps.
Mona –
La remorque est arrivée en parfait état, bien protégée et avec tous les accessoires.
Aleksander –
Solide et fonctionnelle, mais j’aurais aimé des rampes plus adaptées à mon type de véhicule.