STEMA ATH 30-49-21.2 ATOUR Grand
3.780,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
STEMA ATH 30-40-21.2 ATOUR 2
3.628,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL
Noté 4.33 sur 5 basé sur 3 notations client
(4 avis client)3.688,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
83RE28
Catégorie : Remorque Porte Voiture
Description
Informations produit « STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL »
Le transporteur XL pour petites voitures et grosses motos.
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Des rampes de chargement légères en aluminium, astucieusement rangées sous la plateforme de chargement, facilitent le chargement et le déchargement.
- Il suffit de le retirer de l’arbre de guidage et de l’accrocher solidement en place.
- Le rail latéral perforé et doté de nombreux points d’arrimage supplémentaires assure un maintien sûr de votre chargement.
- Tous les modèles CARRIER XL à partir de 1 500 kg sont équipés d’amortisseurs, qui peuvent être homologués directement au bureau d’immatriculation pour 100 km/h.
- Dimensions de la rampe : 260 x 26 (charge max. 2700 kg/paire)
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de voitures |
| Poids total autorisé : | 2700 kg |
| Charge utile: | 2000 kg |
| Poids à vide : | 700 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 4010 mm B : 2030 mm |
| Dimensions globales : | L : 5680 mm B : 2160 mm Hauteur : 600 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (4)
4 avis pour STEMA SHA O2 27-40-20.2 Support XL
Ajouter un Avis Annuler la réponse





















Bruno –
Globalement très satisfaite, mais la remorque est un peu plus lourde que ce que j’imaginais. Cela dit, une fois attelée, elle se manœuvre bien.
Alicja –
La remorque est facile à atteler et très stable, mais j’aurais aimé qu’elle soit livrée avec un treuil. Cela aurait facilité le chargement des voitures lourdes.
Morgane –
Que ce soit pour un déménagement ou un transport ponctuel, cette remorque est idéale. Elle est facile à atteler, stable sur la route et les rampes sont très pratiques. Un excellent produit !
Raphaël –
En tant que garagiste, j’utilise cette remorque presque tous les jours. Elle supporte bien le poids, les rampes sont pratiques et le plateau est anti-dérapant. Le rapport qualité-prix est imbattable. Je vais en commander une deuxième.