Stema STP O2 27-30-18.2
2.528,10 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema STP O2 27-30-15.2
2.250,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema STP O2 20-30-18.2
Noté 4.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)2.351,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
74RE27
Catégorie : Remorques Plateau
Description
Informations produit «STEMA STP O2 20-30-18.2 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Plateforme sans ridelles
- Essieu de torsion en caoutchouc sans entretien et pneus de marque de qualité
- Éclairage de sécurité à protection intégrale
- Protection anti-encastrement conforme à la norme CE
Toutes les remorques SySTEMA freinées d’un poids total autorisé en charge (PTAC) de 850 kg ou plus sont équipées d’amortisseurs de série. Ces remorques peuvent être immatriculées directement auprès du service d’immatriculation des véhicules pour une vitesse de 100 km/h.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 2000 kg |
| Charge utile: | 1618 kg |
| Poids à vide : | 382 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 3010 mm B : 1830 mm |
| Dimensions globales : | L : 4650 mm B : 2320 mm Hauteur : 610 mm |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (2)
2 avis pour Stema STP O2 20-30-18.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse










Mariam –
Très content de la stabilité, mais j’ai dû renforcer les points d’attache pour des charges très lourdes.
Basile –
Livraison correcte, mais l’emballage aurait pu être plus soigné pour éviter les petites rayures.