Unsinn UDK 3017-35-13
6.210,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UDK 3017-35-13 »
Équipements spéciaux : pneus 13 pouces 195/50R 13 C,
système hydraulique latéral STA : système hydraulique électrique avec batterie et chargeur, pompe de secours (sans pompe) pour visseuses sans fil, support de plaque d’immatriculation pliable pour le rangement des rampes de chargement sous le plateau de chargement
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Préparation du support de rampe
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- Système de verrouillage de charge Spinlock avec aimant en pot
- 10 goupilles d’arrimage encastrées dans le plancher en acier, force de traction par goupille d’arrimage jusqu’à 1 500 kg
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible par fixations à crochets
- Hayon rabattable avec revêtement en acier
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Ancienne désignation du modèle : UDK 3530-13-1750
| Catégorie: | Basculeur à 3 voies |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2600 kg |
| Poids à vide : | 900 kg |
| Hauteur de chargement : | 710 mm |
| Zone de chargement : | L : 3060 mm B : 1750 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 4520 mm B : 1910 mm Hauteur : 1070 mm |
| Essieux : | 2 |
| Hydraulique: | pompe électrique |
| Pneus : | 195/50 R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.