Unsinn UH 2715-15-10
2.340,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UH 2715-20-10
3.330,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UH 2715-15-13
Noté 4.50 sur 5 basé sur 2 notations client
(2 avis client)2.443,50 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78AC66
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations sur le produit « Unsinn UH 2715-15-13 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
- Avec poignée de manœuvre
Sécurisation du chargement :
- 6 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 4 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur les quatre côtés, amovible, avec verrous encastrés
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Fabriqué à partir d’une plaque de sérigraphie multicouche collée, d’une épaisseur de 18 mm, sans joint, antidérapant et imperméable.
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : P 1527-13-1500
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1205 kg |
| Poids à vide : | 295 kg |
| Hauteur de chargement : | 640 mm |
| Zone de chargement : | L : 2760 mm B : 1500 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 4030 mm B : 1570 mm Hauteur : 920 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 195/50 R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (2)
2 avis pour Unsinn UH 2715-15-13
Ajouter un Avis Annuler la réponse





















Siobhan –
Le rapport qualité-prix est exceptionnel. Je recommande sans hésiter.
Sofia –
La remorque est pratique, mais la notice aurait pu être plus claire pour les débutants.