Stema Sh O2 15-30-18.1
2.115,90 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « STEMA SH O2 15-30-18.1 »
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
Nouveau châssis de 10 pouces, hauteur de chargement de 58 cm, 100 km/h
- avec une protection anticorrosion durable et de haute qualité
- Parois latérales en tôle d’acier avec revêtement Galvalume (aluminium-zinc), à double paroi
- avec des verrous à levier robustes
- Des panneaux latéraux rabattables et amovibles de tous les côtés
Options de montage pour bâches et filets : Châssis et cadre :
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité
- châssis boulonné
Zone de chargement et sol :
- parquet sérigraphié continu, antidérapant et imperméable
- 15 mm d’épaisseur
Équipement d’éclairage :
- éclairage moderne multifonctionnel
- avec feux de recul
- avec feu antibrouillard arrière
- avec des feux de contour pour une sécurité accrue
- Connecteur à 13 broches, équipement CE
Roues et essieux :
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec suspension indépendante des roues
- roulements de roue compacts sans entretien
- équipé de protections anti-éclaboussures
- Cales de roue avec support
Options d’arrimage et de fixation :
- 8 anneaux d’arrimage encastrés, intégrés au cadre sur la plateforme de chargement
Toutes les remorques SySTEMA freinées d’un poids total autorisé en charge (PTAC) de 850 kg ou plus sont équipées d’amortisseurs de série. Ces remorques peuvent être immatriculées directement auprès du service d’immatriculation des véhicules pour une vitesse de 100 km/h.
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1062 kg |
| Poids à vide : | 438 kg |
| Hauteur de chargement : | 580 mm |
| Zone de chargement : | L : 3010 mm B : 1830 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 4680 mm B : 1960 mm Hauteur : 930 mm |
| Essieux : | 1 |
| Construction: | tôle d'acier |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |





















Alix –
J’ai pu transporter mon engin en toute sécurité.
Felice –
La qualité de fabrication est irréprochable. Ma remorque supporte des charges très lourdes sans sourciller.
Oriol –
La qualité est bonne, mais le montage a demandé plus de temps que prévu.