Stema Bmat O2 35-36-18.2
4.500,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn UB 3016-30-14
4.006,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Bmat O2 35-40-18.2
Noté 5.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(1 avis client)4.770,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE82
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « STEMA BMAT O2 35-40-18.2 »
Rampes d’accès et puits :
- 2 rampes en acier, réglables latéralement (1 à 100 cm), avec un ressort à gaz supplémentaire pour faciliter le levage.
- support stable par rampe
- avec des verrous à bascule sécurisés
Buffets, balustrades et autres éléments similaires :
- Parois avant et latérales en tôle noire soudée
- parois latérales soudées de 20 cm de haut
- Revêtement en poudre coloré en option (supplément selon la nuance RAL)
Châssis et cadre :
- Tenue de route optimale grâce à un châssis éprouvé sur circuit et équipé d’un timon de sécurité en V STEMA
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité
- entièrement galvanisé à chaud
- châssis soudé par vis
- châssis soudé et galvanisé à chaud en tôle d’acier massif
- Quatre poutres longitudinales supplémentaires assurent une répartition optimale de la charge.
- y compris les amortisseurs de roues pour une homologation à 100 km/h
Zone de chargement et sol :
- parquet sérigraphié continu, antidérapant et imperméable
- 18 mm d’épaisseur
- en option avec plancher supplémentaire en tôle d’aluminium à damier
Équipement d’éclairage :
- éclairage moderne multifonctionnel
- avec feux de recul
- avec feu antibrouillard arrière
- avec des feux de contour pour une sécurité accrue
- Connecteur à 13 broches, équipement CE
Roues et essieux :
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec suspension indépendante des roues
- roulements de roue compacts sans entretien
- Garde-boue en tôle d’acier praticables pour faciliter la montée et la descente.
- Cales de roue avec support
Options d’arrimage et de sécurisation : 4 rails d’arrimage soudés, chacun d’une résistance de 1 000 daN (testé selon la norme DIN 75410-1), sur les parois latérales de la zone de chargement.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur de machines |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2642 kg |
| Poids à vide : | 858 kg |
| Hauteur de chargement : | 460 mm |
| Zone de chargement : | L : 4000 mm B : 1800 mm Hauteur : 200 mm |
| Dimensions globales : | L : 5990 mm B : 2430 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (1)
1 avis pour Stema Bmat O2 35-40-18.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse



















William –
Le système d’attache est très sécurisé et facile à utiliser. Plus de craintes de perte de charge.